Ярлыки

суббота, 13 октября 2012 г.

ЖК "Акварель" в Ростове-на-Дону

Недавно закончил большой проект по визуализации ЖК "Акварель" в Ростове-на-Дону, рядом с "Текучевским" мостом. Проект был достаточно сложным, так как рельеф местности с большими перепадами высот, и привязка всех строений и инфраструктуры потребовало много времени. Сами дома тоже непростые, все состоят из панелей с большим количеством разных элементов, и разнообразными зонами покраски. Весь объект привязан к реальному месту, поэтому пришлось прорисовать мост в настоящих размерах и идентичным по конструкции. Также была прорисована близлежащая местность с приблизительными высотами, на основе гугловской карты. Сам ЖК, окружен с одной стороны рекой Темерник, с другой частным сектором, была идея прорисовать 5-6 домов болванок и застроить пустоты, но по времени уже не успевал. Также были планы детализировать инфраструктуру, но опять же время было ограничено. Приложил в довесок скриншот сцены кому интересно, в ней 5 миллионов полигонов, плюс куча proxy и мультискаттер объектов, крутится все это на моей 460gtx, замечательно. Вся сцена кушает 14 гигов памяти. Рендерил в 1 проход, кадр с задранными настройками 20-30 минут, поста немного.
 







 
Сеточка

6 комментариев:

Alexandr Tolmachev комментирует...

Классная работа!Виз, детализация, свет- все понравилось.

Siver_Angela комментирует...

Интересное решение покраски фасадов. Ну а благоустройство вокруг... о таком можно только мечтать, по крайней мере в нашем городе :). Ну и виз хороший. :) Только вот отмостки позабыли

Shumer комментирует...

Спасибо за коменты, Siver Angela, по поводу отмосток, их просто не было в генплане, да и вообще все было ооочень лаконично, только зоны с назначением, раздраконивал я их сам, с удовольствием бы все сделал более детально, но этого не требовалось. По поводу покраски, было несколько вариантов, этот немного ярковат, но думаю, в реальности через какое-то время он станет светлее.

Vyacheslav Kulagin комментирует...

Классно

Анонимный комментирует...

На других сайтах окраска домов другая - у каждого дома свой цвет. Но Ваш вариант - супер! Если покрасят так - будет здорово! Спасибо за работу - замечательно!

Филиппова Татьяна комментирует...

Огромная работа! Молодец!!!!

Отправить комментарий